20.11.2014  13:10   Лилия Ангорская

В центре Харькова стартовал монтаж новогодней елки (ФОТО)

Утром 20 ноября на площади Свободы начали монтировать главную новогоднюю елку города. Территорию вокруг огородили забором-сеткой.


Городской Дозор
Елку планируют установить и украсить за месяц

За ограждение заехали несколько грузовиков, на которых привезли и уже выгрузили зеленые металлические конструкции - каркас будущей елки. При помощи автокрана рабочие устанавливают платформу, на которой разместится новогодняя красавица.

Как сообщила главный художник города Светлана Дуденко, в этом году оформление площади не претерпит значительных изменений. Так, елка будет такой же, как и в прошлом году, но для нее перепишут программу иллюминации, что позволит обеспечить новое цветовое оформление.

К главной елке от центрального входа на площадь будет вести аллея из разноцветных пятиметровых елок. Их монтаж начнется после того, как установят основное новогоднее дерево. 

Напомним, что открытие елки запланировано на 20 декабря, тогда же на площади начнется и традиционная новогодняя ярмарка. Кроме того, с 27 декабря откроет свои двери домик Деда Мороза.

«В новогоднюю ночь на площади Свободы будет работать ярмарка, также там появятся прекрасные зимние картины. Как всегда, мы готовим новогоднюю сказку для детей 1-4 классов, в которой в этом году будет задействовано около 400 участников», - рассказала директор Департамента культуры горсовета Светлана Бабицкая.

















Напомним, что новогоднюю елку и другое праздничное убранство в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького начнут монтировать в первых числах декабря.

Также напомним, в прошлом году елку на площади Свободы начали устанавливать 21 ноября.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день