24.11.2014  17:20   Лилия Ангорская

Как Харьков будет отмечать Новый год и Рождество. Программа праздников

По случаю новогодних и рождественских праздников в городе пройдет около семидесяти мероприятий - спортивных, музыкальных, театральных, художественных, а также мастер-классы, благотворительные акции, фестивали, конкурсы и выставки.


Городской Дозор
Открытие елки на площади Свободы запланировано на 20 декабря

Соответствующее распоряжение подписал городской голова Геннадий Кернес.

Откроется программа, посвященная новогодним праздникам, 1 декабря турниром по футзалу среди детей на Кубок городского головы. С 17 по 19 декабря в городе пройдут праздники, посвященные Святому Николаю.

20 декабря на площади Свободы состоится открытие главной городской елки. Тогда же на площади начнется и традиционная новогодняя ярмарка. Кроме того, с 27 декабря откроет свои двери домик Деда Мороза.

24 декабря на площади перед Южным вокзалом пройдет праздник «Дед Мороз приглашает». Начало – в 15:30.

С 25 по 30 декабря и со 2 по 5 января в ХНАТОБе для школьников будут показывать новогодний спектакль «Карнавал сказок». А с 27 декабря по 10 января запланированы праздничные программы для детей в зоопарке. В эти же сроки здесь будет проходить акция «Спасем елки в Новый год!».

30 декабря на территории областного спорткомплекса «Темп» пройдут традиционные соревнования по лыжным гонкам «Вечерняя гонка».

31 декабря на площади Свободы запланирована новогодняя развлекательная программа. Начало – в 23:00.

Елку и другое праздничное убранство в парке Горького начнут собирать в первых числах декабря. 19 декабря в парке будут отмечать День Святого Николая. Торжественное открытие новогодней елки и дома Деда Мороза намечено на 27 декабря, а с 28 по 30 декабря запланированы зимние гуляния. В течение школьных каникул новогодние шоу в парке будут проводится каждый день.

Стоит отметить, что монтаж главной елки Харькова на площади Свободы уже начался.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день