30.12.2014  16:38   Лилия Ангорская

Новый год на площади Свободы: концерт, ярмарка и каток

В ночь с 31 декабря на 1 января на площади Свободы для харьковчан и гостей города состоится традиционный праздничный концерт.


Городской Дозор
Мероприятия на площади продлятся до 2:00-3:00

Как сообщила директор Департамента культуры горсовета Светлана Бабицкая, перед концертом на экранах площади будут транслировать поздравление Президента Украины Петра Порошенко.

После полуночи собравшихся на площади поздравят Дед Мороз и Снегурочка. После этого на сцене стартует концерт с участием народной артистки Украины Нины Шестаковой, фольклорных коллективов, победителей талант-шоу. Концерт продлится до 2:00.

В праздничную ночь на площади также будет работать ярмарочный городок. Те, кто проголодаются или замерзнут, смогут купить здесь шашлык, хот-доги, глинтвейн и другую уличную еду.

Праздник также можно провести активно и покататься у главной елки Харькова на коньках - ледовая арена будет работать ориентировочно до 3:00. С полудня 31 декабря стоимость сеанса катания – 55 гривен.

Также новогоднюю программу готовят в парке Горького. В течение дня на сцене будут проходить детские шоу, конкурсы, концерты и мастер-классы. В 21:00 начнется молодежная дискотека, а в 22:30 - концерт. В половине двенадцатого в парке запланировано файер-шоу, а в полночь - пиротехническое шоу со множеством огненных фигур и эффектов. Все аттракционы будут работать до 5:00.

Метрополитен продлит работу до 3:00 1 января, а троллейбусы, трамваи и автобусы будут курсировать до 4:00.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день