24.10.2012  15:46   Лилия Ангорская

В Лозовой открыли современную операционную (ФОТО)

24 октября в Лозовской центральной районной больнице открыли реконструированный операционный блок.


Городской Дозор
В новый оперблок не стыдно привезти иностранных врачей

В мероприятии приняли участие губернатор Харьковской области Михаил Добкин, председатель областного совета Сергей Чернов, председатель Лозовской райгосадминистрации Богдан Рева и почетный гражданин г.Лозовая, президент индустриальной группы «УПЭК» Анатолий Гиршфельд.

В этом году из областного бюджета было выделено 1 миллион 260 тысяч гривен на проведение реконструкции операционного блока больницы. Еще 140 тысяч гривен выделили из местного бюджета. В ходе реконструкции работы были проведены в четырех операционных залах. Здесь установили новые системы вентиляции и кондиционирования воздуха, заменили системы подачи кислорода, установили новые осветительные приборы. Также заменили санитарно-технические системы и оборудование, системы водоснабжения, окна и двери на энергосберегающие. При ремонте использованы современные отделочные материалы.

Кроме того, за средства областного бюджета в оперблоке установили современное медицинское оборудование – операционные столы, бестеневые лампы, хирургические электроотсосы. За средства местного бюджета привели в порядок приемную и отремонтировали кровлю.

«Сегодня мы открыли операционный блок, куда можно привезти любых иностранных специалистов, и они будут работать в привычных для себя условиях. Наша задача – создавать условия для работы врачей, чтобы они могли полностью реализовывать свой профессионализм. Речь идет и о повышении заработной платы. К сожалению, доходы нашей экономики не позволяют всем сразу поднять заработную плату. Мы начали с пенсий и выплат незащищенным слоям населения. Следующий этап – это учителя, врачи, работники социальных служб. Шаг за шагом мы будем наводить порядок, потому что это наша задача», – обратился Михаил Добкин к медицинскому персоналу больницы.

Сейчас в Лозовской ЦРБ оказывают помощь жителям Лозовского, Первомайского, Барвенковского и Близнюковского районов. В больнице работают 116 врачей и 400 средних медработников.









Напомним, 5 октября состоялось открытие реконструированного операционного блока Областной травматологической больницы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день