18.09.2012  19:08   Лилия Ангорская

На Северной Салтовке открыли современный стадион (ФОТО)

Сегодня в Харьковской гимназии №172 по ул. Метростроителей, 38 открыли новый спортивный стадион.


Городской Дозор
Юные спортсмены отпустили в небо воздушные шары

Мероприятие посетили Харьковский городской голова Геннадий Кернес и народный депутат Украины Ирина Бережная. По случаю открытия стадиона воспитанники гимназии и спортсмены района подготовили настоящее спортивное шоу: школьники из разных секций демонстрировали все свои умения – набивали мяч, показывали приемы карате, гимнастические этюды и многое другое.

Также на поле для мини-футбола выступили творческие коллективы Харьковской государственной академии физической культуры и сборная команда черлидеров Киевского района.



«Сегодня мы стали свидетелями возрождения школьного стадиона. Это праздник для всех, кто любит спорт и физкультуру, здоровый образ жизни и хочет заниматься любимым делом. Школьники, которые сегодня учатся в этой гимназии, должны быть счастливыми, здоровыми и сильными, а их родители должны быть уверены в том, что их дети достигнут любых вершин. Они должны уметь преодолевать трудности, быть целеустремленными  и добиваться успехов, в том числе в спорте. Будьте счастливыми, будьте патриотами, любите свой город, мечтайте о многом и достигайте своей цели», – отметил городской голова.

По его словам, на новом стадионе смогут заниматься спортом не только ученики 172-й школы, но и жители микрорайона.



«Я от всей души поздравляю вас с открытием нового и современного спортивного стадиона, на котором стоит дух соревнований и побед. Я уверена, что теперь, в более комфортных условиях, вы будете совершенствовать свое спортивное мастерство и будете успешными на любых соревнованиях. Именно занятие спортом формирует в человеке важные качества: самодисциплину, уверенность в себе, целеустремленность и волю к победе. Я желаю вам легких стартов и достойных побед», – сказала Ирина Бережная.



Почетные гости не оставили школу без подарков и вручили детям футбольные и баскетбольные мячи. После этого Геннадий Кернес вышел на поле для мини-футбола и сделал первый удар по мячу, что символизировало открытие стадиона. Стоит отметить, что городской голова гол забил. Стадион открыли, и школьники отпустили в небо сотни воздушных шаров. В финале праздника участники спортивного шоу сделали групповое фото на память с Геннадием Кернесом и Ириной Бережной.







Справка. На новом стадионе в гимназии №172 расположено поле для мини-футбола с искусственным газоном итальянского производства, баскетбольная площадка, стритбольная площадка, волейбольное поле, яма для прыжков в длину, беговая дорожка. Кроме того, на территории, прилегающей к стадиону, есть ранее установленная площадка со снарядами, на которых одновременно могут заниматься 60 человек. Также здесь расположены корты, на которых могут заниматься 20 человек.

Напомним, 6 сентября на территории Харьковской общеобразовательной школы №160 также открыли новый стадион. 1 сентября состоялось торжественное открытие после реконструкции еще двух школьных стадионов. 31 августа был открыт после реконструкции районный стадион в Зачепиловке.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день