24.09.2012  13:05   Павел Козаченко

Мэр Харькова открыл новый детсад (ФОТО)

24 сентября в Харькове открыт новый ясли-сад №259 «Аист».


В Харькове открыли новый детсад

В церемонии открытия приняли участие Харьковский городской голова Геннадий Кернес, народный депутат Украины Александр Фельдман, директор Департамента образования Харьковского горсовета Владимир Наконечный.

По словам Г. Кернеса, до 2006 года здание этого детсада находилось в аренде, а после ее окончания не использовалось.
«Это помещение долгие году находилось в ужасном состоянии, здесь размещались арендаторы. С большим трудом мы вернули этот детский сад в коммунальную собственность. Наши дети должны чувствовать заботу о себе не только дома, но и здесь», – отметил городской голова.

Довольные дети подарили городскому голове символичный шоколадный ключ от дошкольного учреждения.

Сейчас в детском саду для каждой возрастной группы оборудовано отдельное помещение: игровая, спальная, гигиеническая комнаты и раздевалка. Для детского сада приобрели мебель, мягкий инвентарь, посуду, игрушки, методические пособия.

Во время открытия городской голова также вручил руководству дошкольного учреждения ноутбук с подключением к сети Интернет и многофункциональное устройство (принтер/ксерокс/сканер).

Кроме того, в двух группах установлены телевизоры для демонстрации развивающих программ.

На территории учреждения построены два двойных павильона, установлены три игровые площадки, высажены деревья и кустарники. Каждая группа имеет отдельную игровую площадку.

Справка. Детсад №259 АОЗТ «Харьковский машиностроительный завод «Красный Октябрь» был открыт в 1963 году и функционировал до 1996 года. С 1996 по 2006 год помещение детского сада сдавалось в аренду ПО «Харьковгоргаз». С 2006 года здание не использовалось.

Фоторепортаж смотрите ЗДЕСЬ

Тэги:  кернес, детсад
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день