24.01.2013  14:41   Николай Кузнецов

В Харькове открыли Малые Олимпийские игры (ФОТО)

В Харьковском дельфинарии «Немо» открылись пятые ежегодные Малые Олимпийские игры для детей Дзержинского района.


Морские котики приняли участие в открытии Малых Олиспийских игр

Во время торжественного открытия артисты дельфинария показали целый спектакль с участием своих питомцев. Харьковский дельфинарий показал все новые номера – с участием двух морских львов и морского котика, и шоу с участием дельфинов и белого кита.

Детям очень понравился белый кит. Особенно детям понравилось, как он ест.

Также праздник посетили мэр Харькова Геннадий Кернес и олимпийский чемпион Юрий Поярков, другие официальные лица.

«В Харькове уже в пятый раз проходят Малые Олимпийские игры. Это стало уже традицией. Это доказательство того, что мы с вами все делаем для того, чтобы вести здоровый образ жизни. Очень важно, что здесь вы начинаете узнавать радость победы и горесть поражения. Несмотря на все, вы находите в себе силы восстанавливаться и добиваться еще лучших результатов. Дай Бог, чтобы эти соревнования помогли вам и в жизни проявлять мужество, ловкость и смекалку. А наша задача – сделать все, чтобы вы, дети, – будущее нашей страны – были сильные, успешные, целеустремленные», – подчеркнул Г. Кернес.

«Очень приятно, что наши дети занимаются физическим совершенствованием, и очень важно, чтобы во время этих соревнований они не только соперничали друг с другом, но и находили себе друзей. Я желаю всем ребятам здоровья, счастья и благополучия», – отметил Ю. Поярков.

В Дзержинском районе этот сезон Малых Олимпийских игр начался 23 ноября. В школьном этапе соревнований приняли участие 30 общеобразовательных учебных учреждений района, 4880 школьников.

Напомним, Малые Олимпийские игры «Дети Харькова» проводятся с 2008 года с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения школьников к занятию спортом. С 2010 года к проекту присоединились и школы области. С 2010/2011 учебного года Малые Олимпийские игры проходят под патронатом председателя Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина и городского головы Геннадия Кернеса. В играх принимают участие ученики 3-8-х классов в трех возрастных группах. Ежегодно в соревнованиях принимают участие около 50 тысяч харьковчан.

ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день