31.01.2013  13:32   Лилия Ангорская

Учебный год в Харькове: когда будут проходить экзамены, выпускные и каникулы

В школах Харькова начался второй семестр. Выпускники 4, 9 и 11 классов активно готовятся к окончанию учебного года.


Городской Дозор
11-классникам придется поднапрячься

Весенние каникулы в школах пройдут с 25 по 31 марта, а завершатся занятия 24 мая. После этого школьники будут проходить учебную практику, экскурсии и сдавать экзамены. Об этом рассказала директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко.

Так, учебные экскурсии в 1-4 классах будут проходить с 27 по 30 мая, учебные экскурсии и практика в 5-8 и 10 классах – с 27 мая по 7 июня.

Государственная итоговая аттестация выпускников начальной школы пройдет с 13 по 21 мая, основной школы – с 28 мая по 11 июня, старшей школы – с 27 по 31 мая. Одиннадцатиклассники будут сдавать три предмета: украинский язык, историю Украины или математику, а также предмет по выбору. Ольга Деменко отметила, что экзамены одиннадцатикласники будут сдавать в интенсивном режиме: предусмотрено пять дней на три предмета.

Девятиклассники будут сдавать пять экзаменов: украинский язык, математику, географию, биологию, иностранный язык или другой гуманитарный предмет.

«На сегодняшний день одиннадцатиклассники полностью готовы к внешнему независимому оцениванию. Уже закончилась регистрация на пробное тестирование, которое позволит абитуриентам показать на основном тестировании лучшие результаты», – отметила Ольга Деменко.

По ее словам, в этом году на тесты ВНО зарегистрировались более половины выпускников харьковских школ, точнее – 52% или более 4 тысяч человек.

Выпускные вечера для учеников 9-х классов пройдут 11-12 июня, 11-х классов – 31 мая или 1 июня. Общегородской выпускной на пл. Свободы планируется провести 1 июня, а 3 июня выпускники уже будут проходить внешнее независимое оценивание.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день