21.03.2013  20:00   Николай Кузнецов

В Харькове наградили лучших воспиталей 2013 года (ФОТО)

В Харькове 21 марта прошло награждение победителей конкурса профессионального мастерства – «Воспитатель года – 2013».


В Харькове определили лучших воспитателей года

Концерт прошел во Дворце детского и юношеского творчества на Салтовке.

Всего в конкурсе сражались почти 200 воспитателей. 36 человек из них победили в районном конкурсе, а четыре из них стали победителями конкурса городского.

По результатам конкурса в номинации «Практический психолог» победила Елена Колонтаевская (детский сад №279 Дзержинского района), в номинации «Учитель-логопед» победила Анна Зайченко (детсад №458 Коминтерновского района), в номинации «Воспитатель групп старшего возраста» – Юлия Осипова (детский сад №136 Киевского района). В номинации «Воспитатель групп младшего дошкольного возраста» победу одержала Анна Грибинник (детсад №50 Червонозаводского района).

Всем победителям районного конкурса вручили электронные книги и благодарности городского совета.

Кстати, каждый из победителей городского конкурса подготовил номер  с участием коллективов Дворца.

Особенно зрителям понравился выступление, в котором принимали участие цирковые артисты.

Победители конкурса «Воспитатель года-2013» получили подарки, в основном, путевки в Крым и другие страны – уже заморские.

В конце мероприятия на сцену поднялась директор Департамента образования Ольга Деменко. Она вручила победителям официальные подарки – грамоты городского головы и персональные компьютеры-планшеты.

Также она отметила, что Лена Зайченко, которая выиграла конкурс, впервые пошла работать воспитателем в новооткрывшийся детский сад всего в 2012 году – в сентябре. И уже выиграла столь престижный конкурс.

Еще один презент: девушки-победительницы на протяжении года будут получать ежемесячную денежную доплату в размере 1 тысячи гривен.

По завершении церемонии награждения победительницы сделали свой вклад в создание «Библиотеки победителей» – архива книг, которые рекомендованы лучшими педагогами города. Так, в этом году в список вошли «Чайка по имена Джонатан Ливингстон» Ричарда Баха, «Джен Эйр» Шарлотты Бронте, «Дэвид Копперфильд» Чарльза Диккенса и «Понять другого человека» Анны Кравцовой и Анны Кукурузы.

ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день