01.09.2013  20:31   Лилия Ангорская

День знаний в Харькове отметили с парадом вузов, байкерами и инопланетянами (ФОТО)

На площади Свободы проходит праздник посвящения в студенты. Начались торжества театрализованным шествием и парадом высших учебных заведений Харькова.


Городской Дозор
Преподаватели ХНЭУ прошли с «фирменными» зонтами

В этом году праздник проходит под названием «Галактика – Студенчество 2013», поэтому все действо каким-либо образом связано с космосом. В театрализованном шествии приняли участие танцовщицы в костюмах звезд, артисты на ходулях и городские байкеры.

После небольшого опять же «космического» танцевального номера на площади Свободы начался парад высших учебных заведений города. В нем были задействованы более тысячи человек – ректоры, преподаватели, участники творческих коллективов и студенты. Под аплодисменты харьковской молодежи колонны вузов по очереди проходили по главной площади города, а ректоров провожали до сцены.



Там их встречали ведущие-инопланетяне, имена которых организаторы праздника до последнего держали в секрете. Но как только они поднялись на сцену, стало ясно – это известные харьковские КВНщики и просто хорошие друзья Игорь Диденко и Глеб Тимошенко.

Посетили праздник студенчества и знаний и почетные гости: министр доходов и сборов Александр Клименко, губернатор Харьковщины Михаил Добкин и мэр Харькова Геннадий Кернес. Они поприветствовали присутствующих на площади и поздравили молодежь с Днем знаний.

«Завтра вы придете на новые рабочие места, и для нас очень важно, чтобы у вас были все условия для учебы и работы. Это праздник для вас и в честь вас, в честь ваших будущих достижений. Я благодарю ваших родителей, которые, не жалея сил, заботятся о вас, вкладывают в вас всю душу. Также благодарю преподавателей, которые постоянно передают свои знания, раскрывают таланты и способности своих студентов. Стартовые возможности у всех одинаковые, все остальное – в ваших руках, все будет зависеть только от вашего умения, старания и желания. Будьте настойчивыми и целеустремленными», – сказал Геннадий Кернес.

Почетные гости расписались в книге «Летопись Харьковского студенчества», в которую уже третий год подряд заносят имена всех первокурсников города. Также на сцену поднимались ректоры городских вузов, которые также оставили свои автографы в «Летописи».

После парада на праздничной сцене начался звездный концерт. В нем принимают участие группы «Бумбокс», «А.Р.М.И.Я», «Время и стекло» и российский популярный певец Дима Билан.

Завершится праздник в 22:00 фейерверком.

ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день