27.11.2012  15:00   Николай Кузнецов, Павел Козаченко

День рождения Тимошенко в Харькове: флеш-моб и потасовка под больницей (ФОТО)

27 ноября экс-премьер-министр Украины, которая сейчас находится на лечении в харьковской ЦКБ №5, отмечает день рождения. Под больницей столпились несколько сотен человек – это как сторонники Тимошенко, так и ее оппоненты.


Фото: Александр Казайкин
Тимошенко в Харькове отмечает день рожденья

Представители БЮТ подтянули к больнице сторонников Тимошенко из Киева, Тернополя, Ровно, Винницы и других городов, которые непрерывно скандируют лозунги. Вокруг больницы развешены баннеры с изображением экс-премьера. Кроме того, к двум огромным красно-белым сердцам привязано десятиметровое полотно с изображением Тимошенко.

Также БЮТовцы установили аппаратуру. Сторонники «Батьківщини» отмечают заключение своего лидера вовсю: они поют песни, в том числе под гитару, а также распивают коньяк. Кроме того, недалеко от больницы установлен ящик, куда каждый желающий может опустить открытку с пожеланиями экс-премьеру.

В то же время под больницей находятся и активисты «Общественных инициатив А. Каряки», которые считают, что Тимошенко заслуженно находится в тюрьме. Несмотря на заслон милиции, между представителями БЮТ и общественной организации развернулась потасовка.

Также представители общественной организации Каряки устроили обещанный флеш-моб. Девушка в маске с изображением лица Юлии Тимошенко подписывала книгу Франка Шумана «Аферистка. Дело Тимошенко». БЮТовцы постарались воспрепятствовать проведению флеш-моба и напали на девушку, пытаясь стянуть ее маску. Часть людей заступилась за участницу флеш-моба. Очередную потасовку пресекли правоохранители, которые увезли девушку.

 

Кроме того, под больницей расхаживал человек в маске Сергея Власенко, который держал в руках банку, похожую на зеленку.

Еще один примечательный момент был, когда открылось окно на девятом этаже здания больницы, где находится блок Тимошенко. Рука высунула в окно белый лист бумаги и помахала им. Что это значило – осталось загадкой.

Сейчас сторонники Тимошенко ждут Турчинова и Яценюка.

ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день