20.06.2013  18:49   Павел Козаченко

Представители Фронта змін в Харькове не пошли за Яценюком в БЮТ. Они нас продали (ФОТО)

Члены харьковской областной организации партии «Фронт змін», которая прекратила свое существование, отказываются вступать в партию «Батьківщина».


ФЗ не поддержал БЮТ

Такое мнение высказали члены уже несуществующей партии в ходе областной партконференции.

«Я не вижу себя в БЮТе. Эта организация нас откровенно продала на предыдущих выборах», – высказал свое мнение представитель ФЗ в Харьковском райсовете.

Не видит себя в «Батьківщине» и руководитель областной молодежной организации ФЗ Виталий Мартынов.

«Нам не сказали, на каких принципах это вступление, я не хочу вступать куда-то без обсуждения. Я против вступления стадом в «Батьківщину». «Батьківщина» говорит, что их кандидат в президенты Юлия Тимошенко. Давайте не будем обманывать самих себя и людей. Тимошенко не может баллотироваться», – заявил Мартынов.

Экс-руководитель Харьковской областной организации ФЗ Александр Давтян отметил, что де-факто эта партия перестала существовать, когда избирательный штаб возглавил человек, который к партии не имел никакого отношения.

«Я два дня назад видел Яценюка. Первое что он мне сказал: «Немилостивый – сволочь». Хотя Яценюка вся харьковская организация «Фронта змін» предупреждала и насчет Мартыненко, и насчет Жвании, и насчет Немилостивого. Последний, кстати, честный человек. Он говорил, что ему плевать на «Фронт змін», он хочет стать депутатом», – заявил Давтян.

По его словам, именно «Батьківщина» вставляла палки в колеса ФЗ на выборах, а не ПР.

«Батьківщина» – это странная организация, которая заявляет, что у них 35 тысяч человек, а на площадь они не могут собрать 200 человек», – отметил Давтян.

Он отметил, что вступил бы в партию при тотальной перерегистрации.

Давтян отметил, что не считает, что сейчас у БЮТ членов партии  больше, чем у ФЗ или «Удара».

«Но я не вижу себя сейчас членом какой-либо партии», – подчеркнул Давтян.

Он отметил, что Яценюк, который не был членом партии, не имел права давать команду закрывать партию.

«Никого из ФЗ в харьковской «Батьківщині» не ждут. Харьковчан даже не было на ликвидационном съезде», – заявил Давтян.

Экс-руководитель городской организации ФЗ Кирилл Храпко также не поддержал решение вступать в БЮТ, как и депутат облсовета Вадим Глушко.



«Идти в «Батькивщину» –потерять себя. Если бы мы хотели, то вступили бы в БЮТ еще пару лет назад», – отметил Глушко.

Молодые члены ФЗ раздумывают над созданием своей общественной организации, чтобы сохранить коллектив.

Напомним, во время объединительного съезда было объявлено о слиянии партий «Батькивщина», «Фронт змин», ПРП и части «Народного руха» в одну политическую силу – ВО «Батькивщина». Не поддержали это решение коллеги по оппозиции – Анатолий Гриценко, Вячеслав Кириленко, Ксения Ляпина. На съезде выступил также Юрий Луценко, который отказался вступать в «Батькивщину» и призвал Арсения Яценюка выгнать из партии «генератора тушек» Николая Мартыненко.

Кроме того, согласно решению съезда, с целью объединения «Фронта змин» и ВО «Батькивщина» депутаты местных советов всех уровней от «Фронта змин» вступают в ряды «Батькивщины», одновременно прекратив существование фракций «Фронт змин».

По завершении съезда председатель фракции «Батькивщины» в Верховной Раде Арсений Яценюк заявил в интервью журналистам, что съезд «принял единственно правильное решение».
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день