16.07.2013  16:12   Павел Козаченко

Добкин, Чернов и ректоры создают центр, где харьковчанам будут помогать получать гранты

В двух харьковских вузах будут созданы центры, которые помогут харьковчанам получить материальную поддержку от различных международных организаций.


Создание центра поможет получить грант

Председатель ХОГА Михаил Добкин рассказал, что в Украине действуют различные донорские программы международных организаций. В частности, они помогают с финансированием внедрения энергосберегающих технологий, различные образовательные программы.

«Многие люди, которые хотели бы побороться за получение международной технической помощи, не знают о существовании таких возможностей или у них есть проблемы с оформлением документов», – отметил Добкин.

В центрах будет предоставлена различная информационная и методологическая поддержка, будет координация с облгосадминистрацией.

«В Украине подобный ресурсный центр впервые создается в Харькове», – отметил председатель ХОГА.

По его словам, только за последние два года в области подготовили более 600 проектов на получение помощи. В частности, более 50-ти проектов касались ОСМД.

«Помощь различным организациям и инициативным группам нужна для подготовки проекта в соответствии с международными требованиями, а затем защитить его, чтобы получить средства», – заявил Чернов.

Он рассказал, что за два года в области были реализованы проекты на деньги международных организаций на сумму более 20 миллионов грривен. Создание ресурсного центра позволит увеличить эту сумму.

«За эти деньги в области ремонтировали детсады, фельдшерско-акушерские пункты, шла замена окон, выполнялись различные социальные проекты», – отметил Чернов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день