23.05.2014  16:12   

ХОГА дана разнарядка: собрать 389 тысяч голосов за Тимошенко (СМИ)

За день до президентских выборов, пожалуй, самый главный вопрос, который задают себе избиратели – реально ли лидеру гонки набрать больше 50%, сведя плебисцит к одному туру и сэкономив стране 500 миллионов гривен.


// Городской Дозор
Юля бросает в бой тяжелую артиллерию

Именно такую цифру, напомним, по предварительным расчетам ЦИК, назвал Минфин, отвечая на вопрос, сколько останется средств в госбюджете, в случае проведения выборов президента Украины в один тур.

На днях к нему добавился еще один: кто станет «почетным вторым»? Казалось бы, незыблемый результат Ю.Тимошенко вряд ли удастся обойти кому-то из участников предвыборной гонки. Однако «настоящий полковник» Анатолий Гриценко позавчера вплотную приблизился к леди Ю – по данным социологов, разрыв между кандидатами составил менее 1%. Об этом свидетельствуют данные совместного соцопроса Фонда Деминициативы и Центра Разумкова.

Лидером избирательной гонки является Петр Порошенко, за которого готовы проголосовать 44.6% тех, кто будет принимать участие в выборах. Он лидирует почти во всех регионах, за исключением Донбасса.

За Юлию Тимошенко готовы проголосовать 8.4%, Анатолия Гриценко – 7.5%.

В этой связи Юлия Тимошенко, бросает «фтопку» избирательной кампании последний резерв: админресурсы, которых у нее в избытке. И дело не только в VIP-однопартийцах – и.о. Президента, премьер-министре или, например, министре внутренних дел. Куда больше сегодня зависит от кадров «на местах» – в областях и районах. Административная вертикаль, после переформатирования парламента там, где это возможно, выстраивалась, под Тимошенко. Харьков – не исключение. 

В соцсетях тут и там стали появляться жалобы на то, что «ректор ставит раком деканов, а те – преподов».


«Пришла разнарядка на вуз — нужно обеспечить Юле... шото несколько тыщщ. Вопрос: бабушка что, взялась за старое?.. Вчера матери на заводе примерно то же самое сказали..» — пишет Вконтакте харьковчанин Максим.

"В известном здании на самой большой площади Европы должны завтра к вечеру собрать НУЖНОЕ количество голосов сами_знаете_ЗА_кого. В этом губернатору традиционно должны помочь главы районов, руководители промышленных предприятий, ректора вузов... В разговорах почему-то витает цифра 389 тысяч. Ущипните меня, может, и не было этих полугода?" — спрашивает один из пользователей Facebook.

 

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  выборы, балута, хога, харьков, тимошенко, президент
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день