09.06.2014  08:26   

В Харькове евромайдановцы послушали вице-губернатора и «накрыли Раду медным тазом» (ФОТО)

8 июня харьковский Евромайдан собрал очередное воскресное Народное Вече. На традиционном месте, перед памятником Тараса Шевченко, собралось около 400 человек.


kh.vgorode.ua
Евромайдановцы прошли шествием к военному госпиталю

Активисты собрались под национальной символикой и держали транспаранты, с призывами: «Вбий в собі московського раба – вір в Україну!», «А ми тії московськії кайдани розіб’ємо…», а также с плакатом «Харків – це Україна», пишет УНИАН.

Замглавы Харьковской облгосадминистрации Иван Варченко отчитался перед евромайдановцами о первых результатах работы новой власти. Он отметил, что новому руководству области удалось стабилизировать общественно-политическую ситуацию в регионе, а также экономические показатели, передает «Интерфакс-Украина».



Он также ответил на вопросы людей, интересовавшихся работой предприятий, помощью переселенцам из Донецкой и Луганской областей и т.д.

Евромайдановцы ожидали, что с отчетом к ним придут глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута и начальник ГУ МВДУ в Харьковской области Анатолий Дмитриев, но их не было.



Ранее Игорь Балута сообщил журналистам, что в воскресенье будет в Киеве. Участники вече также провели перфоманс «Накрой Раду медным тазом».

«Этот перфоманс символизирует требование общественности провести досрочные выборы в Верховную Раду уже этой осенью, причем по открытым спискам», - объяснил один из координаторов местного Евромайдана Владимир Чистилин.



Вече завершилось шествием к военному госпиталю, где лечатся пострадавшие в ходе антитеррористической операции.

Евромайдановцы поблагодарили военнослужащих, пожелали им скорейшего выздоровления и спели гимн Украины.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день