17.06.2014  16:04   

Геннадий Кернес высказался о возможной смене губернатора области

Харьковский городской голова Геннадий Кернес считает, что руководство облгосадминистрации работает неэффективно


// Городской Дозор
Геннадий Кернес высказался о возможной смене губернатора области

Об этом он сообщил во время брифинга в аэропорту после возвращения в Харьков.

“Я знаю о том, что очень много региональных лидеров, люди, которые имеют здесь большой авторитет, обращаются к руководству страны с просьбой рассмотреть вопрос о смене губернатора», - сообщил Кернес.

Он считает, что отсутствие руководство ХОГА сегодня в аэропорту – это пример отсутствия желания нынешних руководителей области консолидировать силы на региональном уровне.

«Хороший он или плохой губернатор, но он должен был прийти сюда, потому что я мэр полуторамиллионного города. А мы сегодня видим сознательный раскол, что здесь есть какие-то два лагеря. Я не играю в никакие войнушки», - заявил Кернес.

Мэр сообщил, что за все время болезни он не получил ни одного звонка от руководства облгосадминистрации.

На вопрос согласиться ли Кернес возглавить ХОГА, если ему поступит такое предложение, городской голова заявил, что подобные назначения – это компетенция Президента Украины Петра Порошенко, и когда будут приниматься кадровые решения, они будут оглашены для всех.

Напомним, 17 июня Геннадий Кернес вернулся в Харьков после лечения в Израиле. На брифинге в аэропорту Геннадий Кернес сказал, что не боится тех людей, которые заказали его убийство.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день