26.09.2014  16:47   

Игорь Терехов: Харьков готов к проведению выборов

Харьков готов к проведению внеочередных выборов народных депутатов, несмотря на сложную внутриполитическую обстановку в стране.


Игорь Терехов: Харьков готов к проведению выборов

Об этом сегодня, 26 сентября, на встрече с политическим сотрудником Посольства США в Украине Кармен ЛеКлер заявил заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

Он напомнил, что в Харькове расположено 7 одномандатных избирательных округов, 605 избирательных участков и насчитывается 1 млн 123 тыс. избирателей без учета вынужденных переселенцев с Донбасса, которых зарегистрируют чуть позже.

«Наши избирательные комиссии готовы к работе, мы обеспечим их всем необходимым, поэтому я уверен, что выборы пройдут на хорошем уровне. А сейчас наша основная задача заключается в том, чтобы всем участникам избирательного процесса были предоставлены равные права и возможности», - отметил Игорь Терехов.

Как сообщила Кармен ЛеКлер, в ее задачу входит посетить ряд областных центров, чтобы ознакомиться с подготовкой к выборам, понять, какие ресурсы необходимы для этого и какие проблемы существуют. «Близость Харькова к зоне военных действий увеличивает количество вызовов перед вами в преддверии выборов», - подчеркнула представитель американского посольства.

Игорь Терехов, в свою очередь, отметил, что несмотря на вызовы, которые переживает сейчас Украина, ситуация в Харькове контролируема и стабильна. При этом он признал, что в городе порой случаются происшествия, которые вызывают тревогу, например, сегодняшний ночной обстрел из гранатомета офиса одного из кандидатов в депутаты и подобные обстрелы здания «Приватбанка» и военкоматов, которые произошли раньше.

«Попытки расшатывания ситуации периодически предпринимаются. Вы знаете, что ранее было совершено серьезное покушение на городского голову Геннадия Кернеса. Все эти факторы направлены на дестабилизацию обстановки в Харькове. Но нам удается и, надеюсь, будет удаваться контролировать ситуацию в городе и не допускать ее расшатывания. Мы от имени территориальной громады еще раз заявляем, что Харьков – это украинский город, и мы не хотим здесь ни военных действий, ни присутствия российских войск или пророссийски настроенных военизированных группировок. Об этом неоднократно говорил наш мэр, и социсследования показывают, что до 87% жителей города настроены именно так», - отметил Игорь Терехов.

Источник:   Сайт Харьковского горсовета
Тэги:  терехов, выборы, выборы-2014, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день