24.12.2014  10:07   Павел Козаченко

Потасовка возле мэрии Харькова: сорок активистов пытались прорваться на сессию

Порядка четырех десятков активистов из числа разных общественных организаций и партий пытались прорваться на сессию горсовета.


Городской Дозор
Люди пытаются прорваться в горсовет

Милиция оцепила все входы и выходы в горсовет. Активисты заявляют, что право принимать участие в сессии имеет любой харьковчанин, поэтому они и хотят попасть внутрь.

В то же время, как сообщил руководитель Департамента по делам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко,  горожане действительно могут принять участие в сессии, однако, для этого необходимо не позднее, чем за 48 часов подать соответствующее заявление в горсовет.

В день сессии желающих присутствовать на ней своим распоряжением может допустить только городской голова. Для того, чтобы выступить на сессии, необходимо положительное решение большинства депутатов путем голосования.

Стоит отметить, что в здание горсовета пытаются прорваться не все активисты. Два десятка человек стоят в стороне, а еще столько же ведут себя агрессивно. Они попытались отобрать у сотрудника милиции средство спецзащиты и сорвать погоны. Сейчас потасовки продолжаются, люди толкаются.







Прорваться на сессию активистам горсовета не удалось.

Они заблокировали один из выездов из мэрии, установив напротив внедорожник.

Кроме того, "евромайдановцы" стали ловить депутатов, которые выходили из горсовета.

Так, активисты напали на депутата Владимира Скоробагача. Его сначала закидали яйцами, затем облили зеленкой, а через некоторое время кинули в мусорный бак.

Сотрудники милиции не препятствовали.

Кроме того, "евромайдановцы" избили и несколько посторонних людей.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день