21.01.2015  15:59   

Правоохранители должны наказать тех, кто унижает депутатов (Геннадий Кернес)

Экстренное совещание под руководством Харьковского городского головы Геннадия Кернеса по вопросу нападений на депутатов городского совета со стороны активистов города прошло сегодня, 21 января, в горсовете.


Правоохранители должны наказать тех, кто унижает депутатов (Геннадий Кернес)

На встрече присутствовали прокурор города Евгений Попович, представители правоохранительных органов и прокуратуры Харьковской области.

Городской голова попросил их проинформировать депутатов о расследовании событий 24 декабря, когда после заседания сессии было совершено нападение на депутата городского совета Владимира Скоробагача. Тогда депутат получил ожог глаза, травму головы и был госпитализирован в больницу. Ответы по расследованию этого дела не удовлетворили депутатов. По словам правоохранителей, на сегодняшний день никто из нападавших и причастных к этому инциденту задержан не был.

Кроме того, Геннадий Кернес попросил дать оценку и наказать виновных в сегодняшнем инциденте, который произошел под стенами городского совета. Активисты ударили директора Департамента коммунального хозяйства Виктора Китанина и прыснули из газового баллончика ему в лицо. Сейчас он находится в больнице скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. А.И. Мещанинова.

«Мы не оставим без ответа ситуацию, связанную с нападением на Владимира Скоробагача. Мы также не дадим унижать других депутатов»,  - подчеркнул Геннадий Кернес.

Источник:   Сайт Харьковского горсовета
Тэги:  кернес, митинг, скоробагач, горсовет, китанин
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день