12.11.2013  06:30   Павел Козаченко

Фанаты окружили НСК «Олимпийский», но билетов на матч Украина-Франция нет (ФОТО)

11 ноября вокруг касс НСК «Олимпийский» собралась толпа людей, желающих купить билет на футбольный матч Украина-Франция. Однако билетов в кассах не оказалось.


Люди стояли зря

Как сообщает один из пользователей социальной сети ВКонтакте, в понедельник он отправился перед работой в кассы НСК Олимпийский, чтобы купить билет на матч Украина-Франция (продажа должна была стартовать 11 ноября) , но они оказались закрытыми, а вокруг – толпы людей. Сотни футбольных фанатов прибыли рано утром, чтобы занять очередь за счастливым пропуском.

«Сегодня утром перед работой, не выспался, но поехал пораньше в кассы, что бы получить желаемые билеты на грандиозный матч и увидел вот такую картину (на фото): кассы закрыты, полно людей, недовольство, крики, сонные лица граждан, которые еще со вечера заняли очередь, чтобы быть с утра первыми и успеть заполучить желаемое!!!!!! только вдумайтесь!!!!!», – пишет Сергей Рост.

Он также рассказал, что позже к толпе вышел представитель НСК «Олимпийский», который сообщил, что 12 ноября в кассы поступит 3 000 билетов, пишет Бигмир.

Как сообщает пресс-служба «Олимпийского», 12 ноября в 10:00 на Троицкой площади (возле касс стадиона) состоится брифинг руководства арены, представителей партнера Федерации футбола Украины (через сайт которого проходила продажа билетов) и заместителя начальника Печерского РУВД Киева.

Отметим, что билеты на матч начали продавать еще 25 октября, однако они распространялись только через сайт «УФИ» – партнера Федерации футбола Украины по реализации пропусков на футбольные матчи.

«Ажиотаж действительно дикий, как обычно, очень много народу спохватилось в последний момент. Мне говорили, что продажа через интернет включилась на несколько часов, тут же разлетелись не то 20, не то 30 тысяч билетов. И ее тут же закрыли, потому что она выполнила свою функцию. Продавать часть билетов через кассы и не загодя, а ближе к матчу, насколько мне известно, – требование и УЕФА, и ФИФА»,–- отметил в своем блоге главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков.

12 ноября фанаты начали выстаиваться в очередь, начиная с 5 утра. Ситуацию с продажей билетов в своем Твиттере прокомментировал даже Святослав Вакарчук.

"Футбольные фаны с 5 утра заняли очереди за билетами на матч Украина-Франция. Политики! Поучитесь как любить страну просто так!", - написал Вакарчук.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в кассах продадут около 3 тысяч билетов, но чтобы их купить, нужно было прийти к стадиону еще в понедельник. Дело в том, что организаторы обещали начать продажу еще вчера, но этого не случилось. Потому пришедшие в понедельник болельщики организовали инициативную группу - она записывала всех желающих в очередь, и лишь по этим спискам будут сегодня выкупать билеты. Желающих купить билеты у касс уже собралось несколько тысяч, многие уверяют, что заняли место в очереди еще с ночи.

Отметим, что очередь выстаивают и те, кто купил билет через Интернет. Билеты им выдают на территории стадиона, но организаторам до пятницы предстоит выдать 30 тысяч пропусков, что неизбежно приводит к столпотворению.

 Руководство государственного концерна "Спортивные арены Украины" уволило всех кассиров НСК "Олимпийский", сообщает пресс-служба предприятия. Такое решение было принято концерном, принимая во внимание ситуацию с злоупотреблениями относительно билетов на матч Украина - Англия.

Теперь, во время продажи билетов на матч Украина - Франция, болельщиков обслуживали новые кассиры. Один человек мог купить не более четырех билетов. У касс установлены специальные отбойники для отделения очередей друг от друга и обеспечения невозможности свободного перемещения между ними. При продаже билетов было открыто максимальное количество окон, на которых разместили информацию о секторах и стоимости. Кроме того, работала касса для людей с ограниченными способностями, для которых предусмотрено 300 билетов, сообщает СпортОбоз
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день