18.05.2014  12:12   

Как прошел Велодень в Харькове (ФОТО, ВИДЕО)

В воскресенье, 18 мая, в Харькове прошел девятый ежегодный Велодень.


// Инстаграмм
Участники Велодня проехали по проспекту Ленина

Как и планировалось, в мероприятии приняли участие несколько тысяч любителей и профессионалов велосипедного спорта.

Маршрут велоколонны прошел по пр. Ленина от площади Свободы с разворотом на ул. 23 Августа.

По словам организаторов, этим велозаездом они хотели обратить внимание на необходимость развития велосипедной инфраструктуры, популяризацию здорового образа жизни и уважения друг к другу, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета

«Когда люди забывают о своих проблемах, выезжают на свежий воздух, общаются и культивируют здоровый образ жизни, – это важно для города. В этом году в связи с тем, что на Восточной Украине проходит антитеррористическая операция, мы значительно сократили программу, и поэтому, наверное, все прошло довольно быстро. Но люди все равно приехали, мы даже не ожидали такого количества участников. В следующем году маршрут будет уже длиннее, потому что сегодня с трудом сдерживали скорость велосипедистов. А в целом, Харьков, безусловно, подтвердил, что является не просто спортивной столицей страны, но и велосипедной столицей, ведь у нас в городе это очень популярный вид спорта, есть чемпионы мира и Олимпиад. Думаю, эти традиции будут поддерживаться и возрождаться», – подчеркнул заместитель Харьковского городского головы Александр Попов.



«Сегодняшний Велодень охраняет большее число автоматчиков, чем обычно», – делится в соцсети Вконтакте пользователь Иван Кулиш.

Проезд через Площадь Свободы был закрыт, и «точка сборки» переместилась к проспекту Ленина у памятника Основателям Харькова.



«Есть стильный пипл и костюмы», – комментирует происходяще Вконтакте Сергей Конев.


 

 

Источник:   Марианна Парфенова, «Дозор»
Тэги:  велодень, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день