30.09.2013  15:06   Лилия Ангорская

Ветклиника Центра для животных: уникальное оборудование и доступные цены (ФОТО)

В августе-сентябре в ветеринарной клинике харьковского Центра временного содержания животных установили новое ветеринарное оборудование, которое позволяет с максимальной вероятностью ставить диагноз и проводить сложнейшие хирургические операции.


Городской Дозор
Снятие зубного камня – процедура быстрая и безболезненная

Приборы европейского и китайского производства были закуплены за средства городского бюджета, всего было выделено порядка 350 тысяч гривен, рассказывает директор КП «Центр обращения с животными» Юлия Шаповалова.

По ее словам, УЗИ-аппарат в ветклинике установили около года назад. С помощью него можно распознать мочекаменную болезнь, изменения в печени и других внутренних органах. Также аппарат позволяет определить, не беременна ли кошка. Весь процесс диагностики занимает в среднем 10-15 минут.

Среди оборудования, поступившего этой осенью, – электрокардиограф, гематологический и биохимический анализаторы крови, центрифуга, микроскоп, прибор для ультразвуковой чистки зубов и аппарат искусственной вентиляции легких, отмечает главный ветврач центра Валентин Квит.

«Анализаторы крови – это, наверное, самое необходимое и точное оборудование при диагностике животных. В клинический анализ крови входит порядка 21 показателя, а в биохимический – до 50 показателей. Такая диагностика позволяет в 95% случаев определить заболевание животного. Для сравнения, при исследовании на УЗИ – в 65% случаев», – говорит главный ветврач.

Что касается аппарата искусственной вентиляции легких, то он предназначен для анестезии животных во время проведения сложных хирургических операций. «Сейчас мы можем оперировать не более двух часов, а это оборудование позволит работать шесть-восемь часов. Животное сможет длительное время пребывать под наркозом и не ощущать никакой боли», – отмечает Валентин Квит.

По его словам, поступившее оборудование является уникальным для Украины и имеется в единицах частных харьковских ветклиник. Стоит отметить, что в центре действует постоянная акция для владельцев зарегистрированных животных – за первый осмотр и консультацию ветеринарного врача платить не нужно. Кроме того, цены на услуги и диагностику здесь значительно ниже, чем в частных клиниках, утверждает ветврач. К примеру, снятие зубного камня в центре стоит около 150 гривен, в то время как по городу – 400-800 гривен.

Несмотря на это, владельцы питомцев в клинику центра обращаются нечасто, сетует главный ветврач. «Приходят, в основном, жители ближайших районов. Нас воспринимают как центр для стерилизации домашних и бездомных животных. Но хотелось бы, чтобы мы развивались как хорошая клиника с современным оборудованием и квалифицированным персоналом. Сейчас мы практически полностью укомплектованы для оказания качественной ветпомощи», – добавляет Валентин Квит.



Центр временного содержания животных находится по адресу пр. Гагарина,358.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день