03.12.2013  11:46   Лилия Ангорская

В районе Центрального рынка снесли киоски. Здесь разобьют сквер (ФОТО)

В будущем году на набережной перед харьковским Бурсацким мостом планируется разбить сквер. Ранее на этом месте размещались незаконно установленные торговые павильоны.


horoshiyblog.livejournal.com
Работы в сквере начнутся, как только потеплеет

Малые архитектурные формы демонтировали около трех недель назад, когда возникла необходимость отремонтировать тепломагистраль, отапливающую дома практически всего прилегающего района. Всего с территории убрали восемь киосков, в которых торговали окнами, дверями, продуктами питания и даже товарами для секса. У всех предпринимателей не было разрешительных документов на торговлю. Сейчас площадка перерыта.

«Это место не предназначено для ведения торговли и должно быть свободно от любых объектов, поскольку здесь проходит тепломагистраль большого диаметра. Лотки были установлены с нарушениями требований содержания подземных коммуникаций – они стояли непосредственно в охранной зоне тепловой сети, поэтому и были демонтированы», – пояснил замдиректора Департамента коммунального хозяйства мэрии Юрий Коваленко.



В будущем году коммунальщики планируют уложить на этом участке Бурсацкого спуска новый асфальт, а на месте, где стояли МАФы, обрезать сухие деревья, высадить газон, разбить клумбу, установить скамейки, а также отреставрировать и выкрасить фасады близлежащих домов.

Кроме того, городская инспекция по благоустройству выдала предписание администрации Центрального рынка с требованием разогнать с Бурсацкого спуска стихийщиков. По просьбе администрации, которую сопровождали охранники «Кратоса», торговцы неохотно покинули свои места. Гендиректор Центрального рынка Юрий Медведев сообщил, что всем реализаторам, которые торговали на данной территории незаконно, будут предложены места на рынке.













Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день