06.05.2014  12:15   

Мемориал Славы «расцвел» ко Дню Победы

Мемориал Славы в харьковском Лесопарке готовят к 9 Мая. Коммунальщики уже высадили здесь около 40 тысяч цветов.


Городской Дозор
На мемориале высадили цветы на клумбах

Как рассказал замдиректора Департамента коммунального хозяйства – начальник управления экологии и благоустройства горсовета Юрий Коваленко, три большие клумбы разбиты ближе к Белгородскому шоссе и несколько маленьких – вдоль центральной аллеи мемориального комплекса.

«Мы используем рассаду из наших теплиц. В центре газона высаживается петуния, которая  в течение летнего сезона цветет красным, а по периметру – декоративный хлорофитум для зеленой окантовки. Мы знаем, что ветеранам войны нравится клумба в форме звезды, поэтому оформили одну такую», – рассказал Юрий Коваленко.

Сейчас на Мемориале Славы ведутся и другие подготовительные работы: рабочие КСП «Харьковзеленстрой» очищают гранитное покрытие аллеи и косят газоны, а специалисты КП «Горсвет» проверяют оборудование, которое обеспечивает освещение в темное время суток.

Как сообщил Юрий Коваленко, ко Дню Победы все 16 памятных мест в городе Харькове – мемориалы, братские захоронения, памятные знаки – будут приведены в порядок.

Напомним, 9 мая в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького состоится музыкально-театральный фестиваль «Поклонимся великим тем годам!». Праздник посвящен 69-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день