31.03.2015  16:12   

Минобороны обещает купить аптечки для бойцов АТО до конца мая

Министерство обороны потратит около 52 млн грн на закупку индивидуальных аптечек, которые завезут бойцам в зону АТО до конца мая.


Минобороны обещает купить аптечки для бойцов АТО до конца мая

Об этом сообщил начальник отдела снабжения медицинского имущества военно-медицинского департамента Министерства обороны Владимир Прудников. «Около 52 млн грн будет использовано на закупку аптечек, которые до конца мая будут поставлены в войска. Часть аптечек - 46 тыс.  - будут заложены в неприкосновенный запас», - отметил он.

По словам Владимира Прудникова, в этих аптечках будут препараты отечественного производства.

В свою очередь директор военно-медицинского департамента Министерства обороны Андрей Верба отметил, что «в конце прошлого года состоялось несколько совещаний с волонтерами, принято протокольное решение с привлечением, как специалистов Минобороны, так и волонтеров. С учетом нашего опыта за период кампании 2014 года, в соответствии с мировыми стандартами мы согласовали состав аптечки».

«Четвертая волна мобилизации должна закончиться в конце мая, и проект по закупке аптечек за государственные средства мы должны закончить также в конце мая. Учитывая то, что некоторые подразделения за это время уже будут в зоне АТО, и оставить их без средств индивидуальной защиты мы не имеем права, поэтому мы завезли на наши мобильные госпитали в зоне АТО 4000 аптечек», - сообщил Андрей Верба.

 

Источник:   УНИАН
Тэги:  минобороны, армия, аптечка
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день