24.06.2015  13:53   

Призванные во время шестой очереди мобилизации отправятся на фронт в июле

Целью проведения шестой волны мобилизации является обеспечение ротации для военнослужащих, призванных на службу во время третьей волны мобилизации. В июле, после прохождения соответствующего обучения, мобилизованных начнут отправлять в войска.


sharij.net
В Украине проходит 6 очередь мобилизации

Об этом на брифинге сказал военный комиссар Киевского городского военного комиссариата Владимир Кидонь.

По его словам, особенностью 4, 5 и 6-й очередей мобилизации является то, что призыв граждан осуществляется не сразу в военные части, а в учебные центры Минобороны, где мужчины до 25 суток проходят соответствующую подготовку.

«С мобилизованными проводятся подготовительные работы: те, которые проходили военную службу, восстанавливают свои навыки, а те, которые не проходили военной службы, овладевают простыми специальностями, которые есть в ВСУ. Через 25 дней человек уже способен владеть оружием и иметь те навыки, которые необходимы для прохождения военной службы в воинских частях. После прохождения подготовки в учебных центрах личный состав распределяется по воинским частям», – отметил комиссар.

По его словам, срок проведения мероприятий шестой очереди частичной мобилизации составляет 60 суток. Отправка мобилизованных для прохождения службы непосредственно в воинских частях будет начинаться 9-10 июля.

Напомним, согласно указу президента Украины с 19 июня 2015 началась шестая очередь мобилизации.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день