09.07.2015  15:10   Павел Козаченко

Подробности отправки первых мобилизованных шестой волны на Харьковщине (ФОТО)

Первых 150 мобилизованных жителей Харьковской области отправили военные части.


Подробности отправки первых мобилизованных шестой волны на Харьковщине (ФОТО)

Сегодня сборного пункта Харьковского областного военного комиссариата отправлена ​​первая команду военнослужащих, призванных в рамках проведения 6-й волны частичной мобилизации. Так, более 150 человек пополнили ряды военнослужащих Вооруженных Сил и Национальной гвардии Украины.

По словам командования военкомата, отныне все райвоенкоматы перешли к практической фазе проведения мобилизации.

До середины августа из регионов необходимо призвать несколько тысяч человек.

"С 19 июня по 8 июля мы вызвали в РВК для проверки данных примерно 5000 человек. В первые команды мобилизованных, которые мы будем отправлять в ближайшие дни вошли немало добровольцев и патриотов. Так, каждый третий-четвертый харьковчанин не стал ждать повестки из РВК, а сам попросился в армию", - отметил исполняющий обязанности военного комиссара полковник Владимир Козак.

Офицеры отмечают, что наибольшая активность в прибытии по повестке уже традиционно наблюдается в сельской местности. Поэтому на этой неделе среди первых мобилизованных в регионе военнослужащих примерно 60-70% жителей небольших населенных пунктов. В областном же центре основной проблемой остается сложность вручения повестки военнообязанному из-за его отсутствия по месту регистрации.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день