02.08.2015  10:40   Павел Козаченко

800 харьковских студентов, прошедших военную кафедру, приняли присягу (ФОТО)

1 августа в Харькове около 800 выпускников кафедры подготовки офицеров запаса Гвардейского ордена Красной Звезды факультета военной подготовки Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» приняли военную присягу на верность Украинскому народу.


800 харьковских студентов, прошедших военную кафедру, приняли присягу (ФОТО)

" Офицерское звание - это большая честь и ответственность, прежде всего, перед страной. Помните эту истину и если кто-то из вас решит стать профессиональным военным, то выберет самый интересный жизненный путь и никогда не пожалеет. И все же желаю всем использовать полигонные знания и навыки обращения с оружием только в мирное время", - отметил начальник факультета полковник Александр Серпухов.

По словам командования учебного заведения, из-за сложной ситуации на Донбассе ни один из студентов обоих курсов не закончил преждевременно обучения в военном вузе. Количество же желающих поступить этим летом на факультет в качестве курсанта или студента на том же уровне, что и несколько лет назад.

По традиции, после проведения воинского ритуала представитель православного духовенства отец Алексей благословил всех выпускников и преподавателей Гвардейского ордена Красной Звезды факультета военной подготовки Национального технического университета «Харьковский политехнический институт».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день