06.11.2015  20:52   

Харьков уже выполнил 50% заказа на отправку призывников на срочную службу в армии

200 харьковчан, или 50,1% планового задания для города Харькова, готовы к отправке на срочную воинскую службу.


// city.kharkov.ua
200 харьковчан готовы к отправке на срочную воинскую службу

Об этом сообщил и.о. областного комиссара Юрий Калгушкин на совещании по проведению осеннего призыва в ряды Вооруженных Сил Украины, которое прошло в горсовете.

По его информации, всего в осенний призыв в городе Харькове на срочную службу в армию необходимо мобилизовать 359 человек.

По информации и.о. областного комиссара, в городе оповестили о призыве 4068 человек, 404 из них явились на призывные пункты. В розыске находятся 316 человек, 81 был разыскан, 244 были направлены на дополнительное медицинское обследование, 64 из них в военкоматы не явились. По его словам, последний день отправки призывников - 20 ноября.

В совещании также приняли участие все районные комиссары, начальники райотделов милиции, руководители районных администраций города.

Обращаясь к присутствующим,  первый заместитель городского головы Игорь Терехов отметил: «Выборы закончены, и действующая городская власть получила полный вотум доверия. Давайте работать совместными усилиями - органы местного самоуправления, районные военные комиссариаты и районные отделы милиции. Нам важен результат, и мы должны сделать все от нас зависящее. Но нельзя хватать молодых людей на улице или во время их досуга. Это противозаконно и недопустимо».

Все ответственные за призыв должностные лица заверили руководство города в том, что Харьков выполнит задание по осеннему призыву в полном объеме.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день