25.04.2016  09:41   

Почти половина сотрудников аппарата Минобороны провалила проверку на полиграфе

Почти каждый второй, а именно 40 процентов сотрудников аппарата Министерства обороны Украины, не смогли пройти проверку на детекторе лжи.


dozor.kharkov.ua

Такие выводы экспертизы министр обороны Степан Полторак сообщил в эфире "5 канала".

По его словам, проверку прошли 35 руководителей ведомства, из них около 40% "полиграф" провалили. Полторак отметил, что планирует уволить тех, кто не прошел проверку, и соответствующие решения будут поданы на следующей неделе.

"У меня другого выхода нет. Потому что люди, которые не принимают вовремя решения, люди, которые работали уже 30-40 лет и ничего не меняют в своей работе — у них, кстати, перспектива небольшая. У них вообще большие проблемы по поиску работы. Так, как была построена работа в министерстве — то так система не работает", — заявил министр.

Министр обороны уточнил, что изменение личного состава ведомства займет 3-4 месяца.

Также Полторак заявил, что намерен сократить штаб Военно-морских сил с 500 до 300 человек. "На флоте должен быть штаб не более 300 человек", — заявил Полторак.

При этом он напомнил, что численность флота составляет около 11 тыс. лиц, а штаба ВМС — 500 человек.

Как сообщалось, ранее Полторак заявлял, что примерно две трети руководящего состава Министерства обороны Украины могут быть уволены по результатам переаттестации.

Напомним, 30 марта Полторак анонсировал в Министерстве обороны Украины переаттестацию сотрудников с использованием полиграфа и сокращение личного состава.

Источник:   Дело
Тэги:  минобороны, проверка, полиграф
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день