22.06.2016  09:38   

На Харьковщине в этом году набрали уже 1500 контрактников

Около 1500 жителей Харьковщины подписало армейский контакт в 2016 году.


dozor.kharkov.ua

Об этом сообщили в региональном медиа-центре Министерства обороны Украины. 

На сборном пункте Харьковского областного военного комиссариата сформировали очередную команду призывников для прохождения военной службы по контракту в количестве более 90 человек. Всего же с начала года около 1500 жителей Харьковщины решили стать профессиональными военнослужащими и уже проходят службу в Вооруженных Силах Украины.

"Примерно каждый третий-четвертый уже имел опыт службы в армии, а каждый пятый пришел в военкомат уже с опытом участия в боевых действиях или миротворческих операциях. Такую активность жителей региона объясняю желанием защитить свою страну, укреплением социального обеспечения воинов и повышение минимального денежного обеспечения до 7000 гривен", - пояснил военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата полковник Юрий Калгушкин.

По словам офицеров областного военкомата, наибольшим спросом среди призывников контрактников пользуются такие военные специальности, как разведчик, морской пехотинец, десантник, связист, водитель специальных машин и другие.

Справка: В 2015 году 635 жителей Харьковщины стали военнослужащими военной службы по контракту.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день