31.07.2017  13:15   

Офицеры запаса приняли военную присягу (ФОТО)

Торжества прошли на выходных в Харьковском национальном университете Воздушных Сил им. И. Кожедуба и НТУ «ХПИ».


kharkivoda.gov.ua
От имени руководителя области Юлии Светличной новых украинских офицеров во время торжественных мероприятий поздравил директор Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами ХОГА Алексей Максимов.
 
30 июля приняли военную присягу на верность украинскому народу и получили звание «младший лейтенант запаса» почти 1000 выпускников факультета по подготовке офицеров запаса ХНУВС им. Кожедуба.
 
Организаторы сообщили, что в университет прибыли студенты из 37 высших гражданских учебных заведений Харькова, Полтавы, Николаева, Чернигова и Кременчуга.
 
«Выпускники факультета прошли обучение по 24 военным специальностям и получили военный опыт от лучших преподавателей. В течение двухлетнего срока обучения будущие офицеры овладевали теоретическими знаниями по общевойсковой, тактической, тактико-специальной, военно-технической и военно-специальной подготовке, а также методике работы с личным составом», - рассказали в ХНУВС.
 
29 июля военную присягу приняли более 700 юношей и девушек, которые завершили обучение в НТУ «ХПИ» по программе подготовки офицеров запаса.
 
По словам начальника факультета полковника Александра Серпухова, в течение нескольких лет студенты из 20 гражданских высших учебных заведений настойчиво овладевали различными военными специальностями на кафедре военной подготовки офицеров запаса. Также проводились учебные сборы, чтобы на практике закрепить новые знания.
 
Директор Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами ХОГА Алексей Максимов отметил, что вскоре всем выпускникам факультета соответствующим приказом главы оборонного ведомства присвоят воинское звание «младший лейтенант запаса», после чего они получат почетное право служить в рядах Вооруженных Сил Украины.
 
 
 
 
 
Источник:   ХОГА
Тэги:  присяга, военные, харьков, офицеры
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день