22.07.2018  10:25   

В субботу завершились украинско-американские учения «Си Бриз 2018»

Партнеры нашего государства из 19 стран на высшем уровне решительно показали поддержку Украины.


// www.rbc.ua

В Одесской, Николаевской областях и северо-западной части Черного моря 21 июля завершились украинско-американские учения «Си Бриз 2018». Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Командующий Военно-Морских Сил Вооруженных сил Игорь Воронченко заявил, что партнеры нашего государства из 19 стран на высшем уровне решительно показали поддержку Украины.

«В сложной военно-стратегической обстановке наши партнеры из 19 стран на высшем уровне решительно показали поддержку Украины. Я уверен в нашем эффективном взаимодействии на море, в воздухе и на земле... Общей отработкой задач мы продолжаем добрую традицию морской дружбы и партнерства, которые с годами будут становиться все крепче», - подчеркнул Воронченко.

Он сообщил, что все компоненты достойно справились с заданиями и поставленные цели были достигнуты.

«Личный состав Морского командования на практике продемонстрировал свой профессионализм, успешно осуществив планирование операций и управление силами по стандартам НАТО с моря», - отметил командующий.

Напомним, ранее глава государства Петр Порошенко отмечал, что учения "Си Бриз 2018" способствуют достижению совместимости Военно-морских сил Украины с флотами стран-членов Североатлантического альянса и возрождению военно-морского потенциала Украины.

 

Источник:   rbc.ua
Тэги:  армия, техника, учения
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день