29.08.2018  17:35   

На Харьковщине стартовали сборы с военным резервом (ФОТО)

28 августа, в Харьковской области начались учебные сборы с военнообязанными оперативного резерва II очереди. К мероприятию привлекаются около 2 100 человек, из которых более 300 офицеров запаса –сообщается на сайте облвоенкомата.


http://khovk.org
фото Харьковского облвоенкомата

Предварительно было проведено оповещение о начале собрания, указано место и время прибытия резервистов.

В течение нескольких суток на базе сборного пункта Харьковского областного военного комиссариата состоится сбор всех участников и распределение по подразделениям. После принятия Военной присяги на верность украинскому народу, с военнослужащими начнутся практические занятия по специальной, огневой, инженерной, тактической и военно-медицинской подготовки. В ходе проведения занятий по боевой подготовке будут проведены стрельбы из штатного стрелкового оружия. Также состоится отработки слаженности отделений в составе батальонов, рот.

В течение 10 дней с военнообязанными будут проведены учебные сборы с теоретической и практической составляющей, что позволит максимально в короткие сроки подготовить военный резерв Харьковщины. По завершению собрания все его участники вернутся по домам, - отметил командир бригады территориальной обороны подполковник Игорь Кифоренко.

Следует отметить, что военнообязанные оперативного резерва II очереди не будут направляться в район проведения операции объединенных сил. Основной задачей подразделений территориальной обороны является охрана стратегических объектов Харьковщины в случае возникновения военной угрозы.

Военнообязанные, которые пройдут учебные сборы, будут предназначены для бригады территориальной обороны Харьковщины и в дальнейшем не будут направляться в другие воинские части.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день