03.12.2018  10:50   

В Харьковской области направили в Вооруженные Силы Украины 150 резервистов

По данным оборонного ведомства, 2 декабря в областном комиссариате сформировали первую команду защитников, которые входят в оперативный резерв первой очереди, и отправили их в войска.


://kh.depo.ua

Об этом сообщили в Региональном медиа-центре Минобороны Украины.

«Накануне мы вызвали в райвоенкоматы около 150 человек, которые имеют боевой опыт. Большинство из них после 26 ноября сами звонили нам, чтобы узнать, когда им нужно прибыть. В течение следующих 15 суток в одном из воинских соединений Сухопутных войск резервисты пройдут сборы, во время которых усовершенствуют свои профессиональные знания и навыки», - пояснил военный комиссар Юрий Калгушкин.

По словам Калгушкина, в течение текущей недели вызовут других резервистов и военнообязанных, которых направят в различные боевые коллективы Вооруженных Сил Украины.

Пока формировалась команда резервистов, должностные лица областного военкомата доказали армейцам основные положения законодательства по вопросам тылового, финансового, социального обеспечения и порядка прохождения сборов. Офицеры по своим направлениям предоставили ответы на вопросы, интересующие воинов и пожелали им успешного прохождения сборов.

По словам полковника Юрия Калгушкина, на текущей неделе будет вызвано других резервистов и военнообязанных, которые направят в различных боевых коллективов Вооруженных Сил Украины. Параллельно, на Харьковщине будут проводиться сборы с личным составом, приписанным к подразделений бригады территориальной обороны, также является важным элементом укрепления обороноспособности Украины.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день