20.09.2012  08:31   

В Украине продлили сроки легализации самостроев

Легализация самостроев продлена для объектов, построенных до марта 2011 года.


Легализация самостроев продлена

Об этом в среду на брифинге сообщил глава Инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) Александр Рыбак

«Учитывая, что амнистия действовала до конца этого года, и не все граждане успеют воспользоваться упрощенными процедурами, мы выступили с предложением о продлении срока амнистии, а также расширения временных рамок для построенных объектов. Теперь амнистии подлежат объекты, построенные до 12 марта 2011 года», – сказал он.

По его словам, во время кампании по легализации самостроев, объектов построенных до 2009 года на амнистии попали 46 тысяч семей. Также Рыбак сообщил, что в течение января-августа 2012 года легально начато строительство более 68 тысяч объектов. 98% объектов строятся по декларативному принципу и 2% - это объекты четвертой и пятой категории сложности.

Напомним, упрощенная система регистрации самостроев была введена несколько лет назад. Главным нововведением было значительное сокращение количества документов и справок, которые необходимо было получать заявителям.

Источник:   УНИАН
Тэги:  жилье, строительство, закон
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день