24.09.2012  11:51   

Подробности нападения на агитационную палатку в Харькове (комментарий МВД)

Работники харьковской милиции устанавливают обстоятельства происшествия, случившегося 22 сентября у агитационных палаток.


//newsukraine.com.ua
Работники харьковской милиции устанавливают обстоятельства происшествия

Как собщает официальный сайт МВД Украины в Харьковской области, 22 сентября 2012 года на отдельных сайтах в сети Интернет появилась информация под названием «В Харькове неизвестные разгромили агитационные палатки кандидата от «Батькивщины».

По этому поводу Главное управление МВД Украины в Харьковской области сообщает, что 22 сентября около 15.10 часов в дежурную часть Дзержинского райотдела милиции поступило сообщение о том, что неизвестные совершили нападение на агитационную палатку возле станций метро «Научная», который принадлежит кандидату в депутаты одной из политических сил.

Дежурный немедленно передал информацию ближайшему наряду патрульной-постовой службы.

По указанному адресу также прибыла следственно-оперативная группа Дзержинского РО, руководство Харьковского городского управления милиции и Дзержинского районного отдела внутренних дел.

По словам представителей избирательного штаба кандидата, примерно в 14.45 к палатке, установленной на станции метро «Научная», подошли неизвестные мужчины, забрали у него планшет с документацией, сорвали полотно из каркаса палатки, повредив его, и скрылись в неизвестном направлении.

Также около 15.45 и в 16.25 часов в дежурную часть Дзержинского райотдела поступили аналогичные сообщения о нападениях на агитационные палатки «Батькивщина» у других станций метро.

Указанные факты должным образом зарегистрированы в журнале Дзержинского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области, продолжается сбор материала для принятия решения согласно действующему законодательству.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Андрей Бородавка // 2012-09-24 12:57:53 // Ответить
Подробности еще с субботі с фото-видео тут: http://www.sq.com.ua/forum/showthread.php?t=4155 Полемика 22 сентября 2012 16:50 В Харькове заявление оппозиции о нападении опровергают свидетели событий Сегодня днем в Харькове ПО ЗАЯВЛЕНИЮ ОППОЗИЦИИ было совершено нападение на агитационную палатку Объединенной оппозиции. Как передает корреспондент Полемики, о нападении в милицию заявили сами агитаторы. По их словам, на палатку, которая находилась у станции метро "Научная", напали несколько молодых людей спортивного вида, разметали, сломали палаточное снаряжение и похитили тент. В настоящее время к месту происшествия прибыли вызванные активистами оппозиции работники милиции, которые проводят опрос свидетелей и осмотр места событий. В то же время, по информации таксистов, которые находились рядом, никакого нападения на палатку не было. Как утверждают перевозчики, они видели, как агитаторы сами спокойно свернули палатку, затем к ним подъехал автомобиль марки "Нива", откуда вышли несколько человек. Приехавшие спокойно поговорили с агитаторами, которые сами перенесли тент в машину. После этого были вызваны сотрудники милиции и сделано заявление о якобы совершенном нападении. Полемика http://polemika.com.ua/news-98619.html#title АБсолЮТно втупую разыгранная провокация. Бедолаги-пострадавшие запутались АБсолютно во всем - в количестве нападавших, во времени нападения и звонков, в том, как выглядели нападавшие и как они нападали. ФАКТ № 1 - стоявшие рядом таксисты абсолютно четко видели как агитаторы-бютовцы абсолютно СПОКОЙНО собрали свою палатку, а «кипиш» начался после того как к месту приехала штабная Нива бордового цвета. ФАКТ № 2 – в пятницу к агитационной палатке кандидата Балуты , установленной в одном из самых проходных местом - под "Телевизором" у стекляшки напротив ХОГА за полчаса НЕ ПОДОШЕЛ НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК!!! ТАКАЯ ЖЕ КАРТИНА БЫЛА СПУСТЯ ЧАС В ДРУГОМ, ЧУТЬ МЕНЕЕ ПРОХОДНОМ МЕСТЕ. Это диагноз. И еще вопрос - почему эта новость вышла на Луганской ПОЛЕМИКЕ, а не на харьковских ресурсах. ПРивет ростущему шеф-редактору.... ВИДЕО: 22.09 Харьков Провокация от БЮТ со своими палатками + http://www.youtube.com/watch?v=_Iqjk1vwSh0 ФОТО: http://fotki.yandex.ru/users/andrejb.../album/191494/ А ведь это уже было: Кто кричит громче всех? Очередная ПРОВОКАЦИЯ или кто украл палатку ? http://sq.com.ua/blog/?p=2697

 
 
 

В этот день