26.09.2012  16:13   Лилия Ангорская

Жилые дома Харькова уже почти подготовили к зиме

Все работы по подготовке Харькова к отопительному сезону будут завершены до 1 октября.


Городской Дозор
На подготовку к зиме потрачено 370 миллионов

Об этом сегодня, 26 сентября, в ходе заседания исполнительного комитета Харьковского городского совета сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин. По его словам, на подготовку города к зиме было потрачено 370 миллионов гривен. 83 миллиона гривен пошли на подготовку к отопительному сезону 8 тысяч 978 жилых домов коммунальной собственности. Кроме того, капительные ремонты провели в домах ЖК, ЖСК, ОСМД.

Виктор Китанин рассказал, что при подготовке к зиме были выполнены работы по капитальному ремонту 70 крыш на сумму около 16 миллионов гривен. Текущие ремонты провели на 715 крышах. В 61 доме отремонтировали водосточные трубы.

КП «Харьковские тепловые сети» подготовили к работе восемь районных котельных, включая ТЭЦ-3, 240 квартальных и 285 центральных и индивидуальных тепловых пунктов, а также более 8 тысяч внутридомовых систем отопления, почти 3 тысячи внутридомовых систем горячего водоснабжения и 294 бойлерных.

«Подготовка к отопительному сезону проводилась строго по графику. Благодаря качественной работе городского штаба, КП города все показатели перевыполнили. Мы сделаем все, чтобы отопительный сезон был начат вовремя и качественно проведен», – отметил Виктор Китанин.

Напомним, 3 сентября Харьковскую ТЭЦ-3 отключили от газоснабжения. Напомним, 30 июля согласно письменному распоряжению руководства НАК «Нефтегаз Украины» Харьковская ТЭЦ-5 была отключена от газоснабжения в связи задолженностью за потребленный газ. Водоснабжение в дома возобновили благодаря подключению Дзержинской котельной, а также решению о выделении лимитов на газ для ТЭЦ-5. 

Напомним, в Украине регулируются и понемногу снижаются темпы перехода индивидуальных квартир на автономные системы отопления, потому что это приводит к увеличению общего объема потребления газа.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день