05.10.2012  13:53   

Добкин рассказал, сколько область потратит на культуру

В 2013-2015 годах на ремонт и реконструкцию объектов культуры Харьковской области планируется выделить не менее 85 млн. грн.


// vgr.by
Добкин рассказал, сколько область потратит на культуру

Об этом сегодня, 5 октября, в ходе совещания в Печенежском районе сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

«Даю поручение разработать предложение, которое было бы согласовано со всеми главами райгосадминистраций, по ремонту и реконструкции Домов культуры и сельских клубов. На эти цели в 2013-2015 годах мы планируем выделить не менее 85 млн. грн. Это на 2/3 больше, чем в предыдущем году, что позволит нам сделать серьезный рывок и рассчитывать на помощь государства при таком подходе», – сказал он.

По словам главы области,  за 2010-2012 года на ремонт и реконструкцию объектов культуры в Харьковской области было привлечено из различных источников более 50 млн. грн. В том числе из государственного бюджета было выделено 17 млн. грн.

Как отметил Михаил Добкин, средства из госбюджета на эти цели были получены впервые после длительного перерыва.

Кроме этого, к финансированию ремонта и реконструкции объектов культуры будут активно привлекаться руководители сельскохозяйственных предприятий, которые работают на местах.

«Те, кто зарабатывают на нашей родной земле, должны вкладывать деньги в ремонт объектов инфраструктуры села», – подчеркнул Михаил Добкин.

Также в планах укрепление материально-технической базы объектов культуры – для каждого из них закупить костюмы, а также ряд духовых и народных музыкальных инструментов.

Источник:   сайт ХОГА
Тэги:  добкин, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день