22.10.2012  16:13   Павел Козаченко

Харьковские организации чернобыльцев, афганцев и ветеранов подписали Меморандум с кандидатами в нардепы

Харьковские областные общественные организации подписали Соглашения с кандидатами в народные депутаты – фаворитами предвыборной гонки.


Кандидаты в нардепы подписали соглашение с ветеранами

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил  начальник управления внутренней политики и связей с общественностью ХОГА Владимира Зинченко.

Подписание соглашения между организациями и кандидатами в депутаты – это новшество в Украине. Такие соглашения были подписаны во всех округах Харьковской области», – отметил Зинченко.

Соглашение подписали Харьковская областная организация ветеранов Украины, Харьковская областная организация «Союз Чернобыль Украины» и  Харьковский областной союз ветеранов Афганистана.

По словам председателя ветеранской организации Анатолия Хиневича, кандидаты, в случае своего избрания в Верховную Раду, обязуются помогать в формировании реестра ветеранского движения и социальной защите ветеранов.

«В соглашении указаны основные параметры социальной защиты ветеранов. Кандидаты с ними согласились. Действие соглашения вступает в силу с момента выборов и действует в течение пяти лет», – отметил Хиневич.

Он также отметил, что один из помощников народных депутатов будет представителем одной из трех общественных организаций, что позволит решать насущные проблемы непосредственно в стенах Верховной Рады.

Зинченко выразил уверенность, что кандидаты, которые поставили свою подпись под соглашением, пройдут в парламент.

«Ведь они поддерживаются очень серьезными общественными организациями», – подчеркнул начальник управления.

Что касается партийной принадлежности, то Зинченко на этот вопрос ответил уклончиво, хотя дал понять, что кандидаты, которые подписали Соглашения, является сторонниками партии власти.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день