23.10.2012  12:34   Павел Козаченко

ГАИ и прокуратура начали выколачивать штрафы с нарушителей ПДД

В Харькове правоохранительные структуры создали мобильные группы, которые выявляют злостных неплательщиков штрафов за нарушение правил дорожного движения.


to-auto.com
ГАИ и прокуратура начали выколачивать штрафы с нарушителей ПДД

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместители прокуратура Харьковской области Леонид Лахтюк.

В состав мобильной группы входят сотрудник ГАИ и преставитель исполнительной службы. 

По словам Лахтюка, в Харьковской области задолженность по выплатам штрафов составляет около 17 миллионов гривен. Большая часть штрафов – за нарушение правил дорожного движения.

Начальник УГАИ Харьковской области Александр Ершов отметил, что в момент остановки за нарушения ПДД сотрудник исполнительной службы проверяет водителя по базе данных. Если человек в ней числится как злостный неплательщик, то на его имущество могут наложить арест до уплаты штрафа. Вплоть до того, что машину отправят на штрафплощадку. 

Ершов отметил, что такие санкции за последний месяц были применены более чем к 80-ти водителям. Но в основном водители стараются уплатить штраф в ближайшем отделении банка. Кроме автомобиля арест могут наложить на любое имущество

Сотрудники исполнительной службы используют для работы систему «Рубеж», которая считывает номера и позволяет выявлять машины должников.

По словам Ершова, за 8 месяцев нарушителям выписали квитанций  на сумму более 8-ми миллионов гривен, из которых добровольно заплатили 1.423 млн грн. За последние полтора месяца, с тех пор как начали работать мобильные групы, платежи уже составили более 400 тысяч гривен.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день