01.11.2012  16:51   

Тигипко рассказал о социальной защите детей

Вопросы защиты прав детей, обеспечения, их воспитания в семьях являются ключевыми в социальной политике Правительства.


// scan-interfax.ru
Социальная защита детей будет осуществляться по лучшим мировым стандартам

Об этом вице-премьер-министр Украины-министр социальной политики Сергей Тигипко сказал во время подписания пятилетней программы сотрудничества между Правительством Украины и ЮНИСЕФ на период 2012 - 2016 рр.

Эта программа была разработана ЮНИСЕФ совместно с Правительством Украины и национальными партнерами, сообщили УНН в пресс-службе министерства.

Программа сотрудничества направлена на обеспечение выполнения обязательств, изложенных в Конвенции ООН «О правах ребенка, которую Украина ратифицировала. В частности, совместные усилия Правительства и ЮНИСЕФ будут сосредоточены на следующих направлениях: обеспечение права каждого ребенка воспитываться в семье, обеспечение здоровья и развития детей, улучшения их питания, защита детей от насилия и жестокого обращения, информирование о правах ребенка и поддержка более эффективной политики в интересах детей в Украине.

Сергей Тигипко подчеркнул, что сотрудничество с ЮНИСЕФ позволит Украине внедрить лучшие мировые стандарты защиты прав ребенка.

«Мы уже сделали важные шаги в этом направлении: ввели институт социальных работников, которые занимаются проблемными семьями, постоянно повышаем уровень социальной защиты детей. Уверен, что реализация пятилетней программы сотрудничества с ЮНИСЕФ позволит вывести эту важнейшую для страны работу на качественно новый уровень», – отметил чиновник.

Глава Представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине Юкие Мокуо отметила, что обеспечение полной реализации потенциала детей является лучшей инвестицией, которую страна может сделать для своего будущего.

«Я надеюсь, что эта пятилетняя программа будет способствовать воплощению в жизнь стремлений правительства и народа Украины обеспечить реализацию прав всех детей», – подчеркнула она.

Источник:   УНН
Тэги:  дети, тигипко, социальная защита
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

gh // 2012-11-05 13:59:13 // Ответить
fg

 
 
 

В этот день