06.11.2012  12:36   

Депутаты попытаются амнистировать Тимошенко и Луценко

Верховная Рада включила в повестку дня сессии правительственный и оппозиционный законопроекты об амнистии в 2012 году.


// vidomosti-ua.com
Вопросы амнистии Тимошенко и Луценко включены в повестку дня ВР

Соответствующее решение поддержали 262 народных депутата, пишет УНН.

Согласно оппозиционным вариантам законопроекта, который внесен на рассмотрение парламента народным депутатом от НУ-НС Арсением Яценюком, предлагается распространить действие амнистии в 2012 году лиц осужденных по статьям 191 и 365 УКУ, в частности на Юлию Тимошенко и на Юрия Луценко.

В то же время правительственный законопроект предусматривает распространить амнистию на лиц, совершивших преступления небольшой тяжести, или которые являются наиболее незащищенными и уязвимыми в социальном плане. Это, в частности касается несовершеннолетних, инвалидов всех групп, лиц больных туберкулезом и онкологическими заболеваниями.
 
Как известно, экс-премьер-министр Юлия Тимошенко в октябре 2011 года была приговорена к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году. С конца декабря 2011 года отбывает срок в Качановской колонии в Харькове.

Экс-министра внутренних дел Юрия Луценко приговорили к четырем годам по обвинению в ведении незаконной слежки в рамках расследования дела об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день