14.11.2012  12:27   

Загранпаспорта будет выдавать новая служба по старой процедуре

Государственная миграционная служба Украины приняла решение о выдачи заграничных паспортов в своих отделениях, начиная с 1-го января 2013 года.


// korrespondent.net
Загранпаспорта будет выдавать новая служба по старой процедуре

Об этом журналистам 14 ноября сообщил глава службы Николай Ковальчук.

«Где-то с 1 августа мы забрали функции у МВД по выдаче украинских паспортов гражданам и регистрации их места проживания. Я думаю, что в начале следующего года, с 1 января, мы начнем выдавать загранпаспорта для граждан Украины», – заявил он.

Стоит отметить, что сама процедура выдачи паспортов не изменится. Однако украинцы, в то же время, смогут выбирать тип оформления паспорта, а именно с биометрическими данными или без них.

Кроме того, если для любого гражданина будет необходимо оформление проездного документа для ребенка, то любой желающий сможет обратиться в подразделение Государственной миграционной службы независимо от места регистрации и проживания. Примечательно, что это смогут сделать даже украинцы без регистрации.

Напомним, что ранее загранпаспорт выдавался только по месту проживания или в межрегиональных центрах выдачи паспортных документов, которых существует всего четыре в Украине.

Как сообщалось, с 1 августа вступил в силу безвизовый режим с Турцией. Таким образом, список стран, куда украинцы могут ездить без виз, расширен до 37.

Источник:   Корреспондент
Тэги:  загранпаспорт
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день