14.11.2012  13:56   Николай Кузнецов

МЧСник Кизименко, пострадавший при пожаре, получил автомобиль от Кернеса и Добкина (ФОТО)

14 ноября состоялось вручение автомобиля пожарному Евгению Кизименко, который 27 января получил серьезные травмы во время тушения пожара в Балаклейском районе Харьковской области.


Кизименко вручили автомобиль

Автомобиль Кизименко вручали председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин и Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Напомним, для Кизименко изготовили индивидуальные протезы на ногу и руку: протез левой голени с гелевым лайнером, который позволит ему ни на что не опираться, и протез на правый лучезапястный сустав, кторый выведет кисть руки в выгодное положение и даст ему возможность управлять автомобилем.

Сам автомобиль марки ЗАЗ, модель «SENS D4LE500» – специальная машина, приспособленная для нужд Евгения.

«Сейчас врачи делают все для восстановления твоего здоровья, и ты молодец, потому что сам прилагаешь максимальные усилия, чтобы поскорее выздороветь. Ты не сдаешься, и это главное», – отметил Михаил Добкин.

Губернатор отметил, что Кизименко совершил героический поступок, ведь спасая жизнь другим, спасая имущество людей, он потерял свое здоровье.

«Самое главное, чтобы он смог морально вернуться в эту жизнь. Для физического восстановления ему помогают врачи, родственники, друзья, а морально он может помочь себе только сам», – заявил  Добкин.

Поддержал Кизименко и городской голова.

«Задача любой власти – создать условия для людей, которые попали в подобную ситуацию. Ведь для каждого жизненно важно чувствовать заботу и поддержку. Сегодня мы смогли улучшить качество жизни Евгения. Надеемся этим примером объединить всех, кто хочет участвовать в помощи таким людям – в их трудоустройстве и обеспечении реабилитации. Это очень важно для тех, кто ждет помощи», – отметил Геннадий Кернес.

Сам Кизименко рассказал, что у него есть большое желание  работать, а начальник пообещал его взять на службу в МЧС – диспетчером.


ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день