21.11.2012  12:07   

Как Харьковщина стала лидером в рейтинге регионов. Комментарий Сапронова

Харьковская область в шаге от первенства в рейтинге конкурентноспособности, нас опередил только город Киев, который традиционно является всеукраинским лидером.


// agroweb.org.ua
Харьковщина – лидер рейтинга конкурентоспособности регионов Украины

Об этом 21 ноября сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Сапронов.

«Харьковская область в шаге от первенства в рейтинге конкурентноспособности, нас опередил только город Киев, который традиционно является всеукраинским лидером. Харьковщина стала лучшей в стране по способности к инновациям, качеству научно-исследовательских учреждений, сотрудничеству университетов и бизнеса в научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах, охвату населения высшим образованием – то есть тем показателям, по которым мы всегда были сильны как центр науки и образования, а также по качеству инфраструктуры, уровню развития бизнеса и др», – сказал он.

«Уверен, что только совместная консолидированная работа органов государственной власти и местного самоуправления, поддержка региональных проектов со стороны Президента позволяет нам достигать таких стабильно высоких результатов», – отметил Юрий Cапронов.

Напомним, в «Рейтинге конкурентоспособности регионов Украины», который является партнерским проектом Фонда «Эффективное управление» и Всемирного экономического форума, в текущем году Харьковская область заняла второе место, улучшив прошлогодний результат на одну позицию, а показатель 2010 года – на пять.

Источник:   сайт ХОГА
Тэги:  рейтинг, харьков, сапронов
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день