27.11.2012  11:45   

Компания «Shell» на Харьковщине соблюдает все нормы законодательства(М. Добкин)

Национальное законодательство Украины соблюдается компанией «Shell» в полном объеме.


// theepochtimes.com
Компания «Shell» на Харьковщине соблюдает все нормы законодательства(М. Добкин)

Об этом сообщил в эфире программы областного радио «Від влади до громади» председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

«Не вижу ни одной причины для беспокойства, потому что кроме соблюдения всех норм, в том числе и экологических, компания «Shell» готова финансировать в регионе различные социально-экологические проблемы, которые не решались годами. Здесь, кстати, на лицо очень социально ответственный подход бизнеса к возможности работы в Украине», – подчеркнул он.

Губернатор также отметил, что в настоящее время на скважине «Беляевская-400», где осваивается первое месторождение газа, работает порядка 200 человек различного гражданства.

Участие украинских специалистов зависит, в первую очередь, от подготовки. Компания «Shell» привнесла на отечественное пространство новые технологии, абсолютно иной подход и добычу газа нетрадиционным для всех украинских компаний способом. Украинские специалисты готовятся наравне с иностранными, и, если будет достаточное количество людей, готовых профессионально выполнять возложенные на них задачи, компании легче будет набрать рабочую силу здесь.

Источник:   сайт ХОГА
Тэги:  добкин, газ, харьков, shell
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день