10.12.2012  16:46   

Или бюджетникам заплатят через два дня, или полетят головы чиновников (Н. Азаров)

Азаров требует за два дня погасить задолженность по зарплатам бюджетникам.


// Городской Дозор
Азаров пригрозил чиновникам увольнениями

«Задолженность по заработной плате в то время, когда есть все необходимые ресурсы ее ликвидировать – это очевидное свидетельство служебного несоответствия определенных чиновников. Именно так правительство и оценит их действия или бездеятельность», – сказал и.о. премьер-министра Украины Николай Азаров 10 декабря.

По результатам совещания глава правительства поручил Министерству финансов, Государственному казначейству, председателям областных администраций под личную ответственность в течение двух дней обеспечить погашение задолженности, и далее – ритмичную выплату заработной платы.

Средства на это есть, необходимо оперативно и ответственно их использовать, подчеркнул Азаров.

В то же время на места, где вопросы погашения задолженности по заработной плате бюджетникам до сих пор не решены, направлены правительственные комиссии, которые должны предметно изучить каждый случай задержки выплаты зарплаты, сделать выводы и определить, что привело к этому, и предложить заключения относительно действий или бездеятельности ответственных должностных лиц.

Отчет по результатам работы комиссий и кадровые решения будут рассмотрены на ближайшем заседании правительства.

Во время совещания были проанализированы все сообщения о фактах задержки с выплатой зарплаты работникам бюджетных организаций и учреждений, которые поступали к премьер-министру лично, в правительственный кол-центр, на информационные ресурсы правительства и освещались в СМИ.
 

Источник:   УНИАН
Тэги:  зарплата, азаров
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день