13.12.2012  12:41   

Владимир Рыбак избран спикером Верховной Рады

Председателем Верховной Рады избрали Владимира Рыбака.


// ukrinform.ua
За Рыбака проголосовали 250 нардепов

За Рыбака проголосовали 250 нардепов, пишет УНИАН.

Нардепы от фракций «Свобода», «Удар» и «Батькивщина» не голосовали, сообщает РБК-Украина

Рыбака поддержали нардепы от Партии регионов, КПУ и 10 самовыдвиженцев

Владимир Рыбак обещает поддерживать поиск компромиссов в парламенте.

Об этом он заявил, выступая в парламенте в статусе кандидата на должность председателя Верховной Рады, пишет РБК-Украина.

«Думаю, что большинство коллег в этом зале не стремится к политическим войнам, противостояниям. Мое политическое кредо, и думаю, его разделяет подавляющее большинство депутатов Украины: нужна политическая стабильность и социально-экономическое развитие. Эту позицию поддерживает наш народ, наш избиратель. Консолидация усилий на объединение всех политических сил, политических партий по выполнению программных целей и задач, которые брали мы с вами, народные депутаты. В этом я вижу основную задачу новоизбранного нашего парламента», – сказал Рыбак.

По его словам, несмотря на то, что уже немало сделано, впереди большой и сложный путь в социальной сфере и в реальном секторе экономики, где «остаются серьезные проблемы». «Многие из нас это хорошо почувствовали во время избирательной кампании. Верховная Рада имеет все возможности найти действенные формы через законодательство включиться в решение существующих проблем, социально-экономического развития страны, делать все возможное, чтобы страна могла двигаться вперед», – отметил кандидат.


 


 

Источник:   УНИАН, РБК-Украина
Тэги:  верховная рада, спикер, рыбак
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день