13.12.2012  13:22   Лилия Ангорская

Харьков засыпало снегом: на дороги выехали машины по борьбе с заносами

В Харьков пришла зима. Чтобы автомобилисты смогли проехать по улицам города, снежные заносы расчищали с самого вечера.


Городской Дозор
Снег с дорог убирают со вчерашнего вечера

87 снегоуборочных машин вышли на борьбу со снегом на дорогах Харькова. Сейчас ночная смена уже ушла на отдых, а вторая приступила к работе. Кроме уборки снега, дороги посыпают специальной песчано-солевой смесью и реагентами.

«Я хочу все поздравить с первым днем настоящей зимы. Со вчерашнего вечера техника приступила к своей работе. В первую очередь расчищали подъемы, спуски и транспортные артерии. Утром не было ни одного случая, чтобы транспорт стоял из-за неубранного снега», – сказал первый заместитель мэра Харькова Андрей Парамонов.

Он сообщил, что убирать внутриквартальные дороги начали с четырех часов утра. Сейчас снег в девяти районах города расчищают 1677 человек, а также 27 единиц тяжелой техники и 18 единиц техники малой механизации.

«Мы делаем все, чтобы максимально подготовиться к сильным снегопадам. Надеюсь, что такого, как в других регионах, у нас не будет. Первый удар мы выдержали и сейчас справляемся с ситуацией», – говорит Андрей Парамонов.

Он добавил, что сейчас дороги Харькова убирают от снега 104 единицы техники.

Сайт горсовета сообщает, что парки, скверы, бульвары города сегодня убирают 164 человека и 16 единиц техники. Вручную чистят снег на ступенях в Саржином яру, на пл. Архитектора Бекетова, пл. Конституции, Потемкинской лестнице, пешеходных дорожках в скверах «Вечный огонь», Макаренко, Театральном, Свердлова, Краснооктябрьском, Кандаурова, Космонавтов, Руднева и др.

Напомним, в Харьковской области на случай гололедицы и снежных заносов для обеспечения бесперебойного движения транспорта утверждены 783 схемы расчистки дорог.

Напомним также, что в Харькове 258 единиц снегоуборочной техники выйдут на борьбу со снежными заносами этой зимой. Дорожники обещают, что даже в сильные снегопады проблем с проездом машин в Харькове не будет.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день